Ежик круче кролика
17 January
Водила племяша в музыкалку. У него было сольфеджио и вместо урока там было что-то вроде сказки с элементами музыки. Рассказывал ее какой-то слегка сумасшедший преподаватель мужчина, интересно, действительно все музыканты такие чудаковатые или есть исключения?
В общем сказка то была поучительная, ну кроме тех моментов, где надо было определить, настроение, мотив, сон принцессы и так далее, я конкретно лажанула, взрослых не спрашивали, но сама себя проверяла - слуха у меня нет, это очевидно.
сказка о принцессе, можно сказать классическая сказка о красавице и чудовище, но немного с иным смыслом.
Была очень красивая королева, но злая и полюбила она юношу и хотела выйти за него замуж, он ей отказал, потому что она злая хоть и красивая, за это она его заколдовала в страшную игрушку, но одна принцесса нашла в этой игрушке нечто интересное и полюбила эту уродливую игрушку. Ну потом там экшн все такое, драка, битвы слезы, в общем добро победило, они поженились.
Мораль: не стоит смотреть на внешность людей, неважно как они выглядят, главное что у них внутри и если человек действительно хороший то он не обратит внимание на какие-то недостатки, которые видят все.
Я об этом давно хотела написать, что перестала смотреть на внешность, раньше я немного зациклена была на этом, я как и любой другой человек смотрела сначала на внешность, а потом на внутренний мир. сейчас наоборот. Наверно то, что я попала на сольфеджио к племяшу именно на эту сказку, было знаком что пора бы об этом сказать.