Ежик круче кролика
10 July
Я хз чё ещё написать про похудение и все такое. Напишите, что ещё интересно, я настрочу что-нибудь поподробнее.
17

Comments:

alaic

6 years ago

с чего вдруг худеть, если это не обременяет здоровье?
nadya-yojik

6 years ago

alaic: ну тут зависит от того, как ты сама чувствуешь себя. Есть приверженцы бодипозитива, типа любите меня такой, какая я есть, но это работает, если ты действительно сам тащишься от себя и при этом не пренебрегаешь спортом.
Вообще жир, откладывается не только под кожей, но и на органах, в особенности на сердце, чем толще ты, тем больше жира на сердце и это мешает ему работать, что грозит в будущем инсультом и прочими сердечными болезнями.
Также, не задумываясь о том, сколько съедаешь сладкого, можно заработать сахарный диабет.
Неправильное питание - гастрит, язва, панкреатит.
Ну а если просто есть небольшой жирок, с которым ты комфортно уживаешься, то худеть не надо. Можно просто, например, бегать по утрам, чтобы твой организм был в тонусе.
Говорят, что спорт способствует выработке эндорфинов, что он он поможет не заедать печаль и так далее, на мне это не работает:)
nadya-yojik

6 years ago

Я правда не поняла, нужно было постом ответить на этот вопрос или комментария достаточно:D
alaic

6 years ago

nadya-yojik: достаточно) правда, диабет от сладкого это распространенное заблуждение) гораздо быстрее от алкоголя заработаешь
nadya-yojik

6 years ago

alaic: не исключаю этого, но это не значит что можно объедаться сладким без последствий. В любом случае это быстрые углеводы и они сразу откладываются в жирок))
bez-imeni

6 years ago

А если не есть мясо?
nadya-yojik

6 years ago

ktototam: с этим все гораздо сложнее. Растительный белок усваивается хуже, чем животный и чтобы хорошо себя чувствовать, нужно следить за количеством потребляемого белка, это значит, что тебе в больших количествах нужно есть различные крупы, орехи и так далее. По своему опыту могу сказать, что это очень сложно и дорого, потому что нужно вдвое больше всего, чтобы наедаться. А продукты для веганов и овощи достаточно дорогие, лично я заедала булками и от этого наоборот поправилась))
Вопреки расхожему мнению, вегетарианцы могут быть толстыми и на самом деле я достаточно часто таких видела:)
Ну а если, ты уже не ешь мясо и тебе норм и ты хочешь похудеть, то тебе просто стоит заменить каши менее калорийными, не есть много фруктов и сладостей.
Мясо, приготовленное в духовке или на пару гораздо сытнее и менее калорийное.
Вареная куриная грудка лучший друг фитоняшек))
bez-imeni

6 years ago

nadya-yojik: это не сложно, да и тяжести нет в желудке) и со здоровьем все в порядке, я скинула 5 кг, когда перестала есть мясо
nadya-yojik

6 years ago

Ну видишь, это сугубо индивидуально, у кого-то проблемы с желудком из-за того, что мясо слишком тяжёлое для него и тут выход вегетарианство, кому-то просто мясо не нравится.
У меня например (простите, кхе-кхе), со стулом проблемы были)))
nadya-yojik

6 years ago

Из-за вегетарианства
Так что это не для меня
nadya-yojik

6 years ago

У меня подруга, вегетарианила, года два, была худой, но из-за этого у нее зубы повыпадали и в целом испортились.
Потому что это сложно в плане получения нужных веществ, она естественно не следила за этим.
alaic

6 years ago

у меня подруга не ест мяса лет 5-6 и прекрасно себя чувствует, но и не худая как щепка. действительно, сбалансированное и индивидуально подобранное питание решает
nadya-yojik

6 years ago

Если быть сыроедом, то будешь худой, но скорее всего развалишься от такого через несколько лет, особенно в наших условиях.В плане очищения организма сыроедство подходит, но думаю, максимум месяц, для профилактики.
nadya-yojik

6 years ago

chemical-fairy: упражнение из йоги - вакуум, тренируеи поперечные мышцы живота и делает шикарную талию. Ну, конечно многие могут говорить, что если тренировать одну проблемную зону, то от нее можно избавиться. Вообще, я считаю, что нет. Чтобы избавиться от жира на животе, нужно тренировать все тело. Так что придется попотеть)) у Юлии Богдан, есть силовая кардио тренировка акцентирующая внимание на животе.
Ещё есть видос 8min abs.
Но только качая пресс, ты не добьешься результата, потому что пресс будет, но под жиром.
bez-imeni

6 years ago

nadya-yojik: значит, желудок не осилил, если были проблемы… Нужно чистить)
nadya-yojik

6 years ago

ktototam: это индивидуально все, я говорю, не наедалась и заедала голод мучным.